Сумма

 

-Итак, построились по росту: впереди Большое Слагаемое, за ним Среднее, а уж потом Самое Маленькое. Есть? Что там у вас, сзади? Сзади высовывается Самое Маленькое Слагаемое:

-Я хочу сказать: если оно большое, так ему, значит, впереди? А если я маленькое, так мне, значит сзади? 3+2+1

Сумма задумывается. Она что-то считает, прикидывает, потом говорит: -Справедливое замечание, придётся его учесть.

Итак, построились по росту: впереди Самое Маленькое Слагаемое, за ним Среднее, а уж потом Большое. Есть? Что там у вас, сзади?

-Неудобно как-то, - басит Большое Слагаемое. -Я всё-таки,самое большое, за что меня в конец? 1+2+3.

Опять думает Сумма. Да, неудобно получается. -Сделаем так: впереди Самое Маленькое Слагаемое, за ним Большое, а уж потом Среднее. Построились? Что там у вас?

-Нет, всё-таки это несправедливо, - говорит Среднее Слагаемое. -Почему именно я должен стоять сзади всех?1+3+2

-Действительно, - соглашается Сумма, - придётся кое-что изменить. Построимся так: впереди Большое Слагаемое, за ним Среднее, а уж потом - Самое Маленькое.

-Но я опять сзади всех! - тянется сзади Самое Маленькое Слагаемое.

-И то правда. Тогда сделаем так... Строит Сумма, перестраивает. Можно того вперёд, а можно и этого. Ей-то, Сумме,лично все равно: от перестановки мест слагаемых Сумма не меняется.

На страницах данного портала администрация надеется собрать все интересные (с точки зрения администрации) материалы, которые связаны с математикой.
Администрация портала надеется, что все книги и пособия по математике, задачи занимательной математики , статьи по математике подойдут почти любому ищущему данные материалы.
Самое главное все, что находится на сайте вы можете качать совершенно бесплатно, и запомните, все ссылки здесь работают, потому что этот сайт сделан Вам в помощь,
так как администрации хорошо известно как тяжело найти на бескрайних просторах интернета нужный материал.
Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей.