Разработан семантический формат для чисел

Автор популярной программы для математических расчётов Mathcad Алан Раздоу (Allen Razdow) открыл веб-сервис представления чисел в специальном семантическом формате Truenumbers.

Целью разработчиков технологии Truenumbers является представление чисел в открытом формате, удобном для их машинного распознавания.

Данная задача является актуальной – числа играют огромную роль в человеческой деятельности, но до настоящего времени не существовало специального формата, позволяющего автоматически определять их смысловое значение, например, что 3,14159 – это округлённое число Пи, а 299792458 – скорость света в вакууме в м/с.

Алан Раздоу с коллегами из основанной им для продвижения нового формата фирмы True Engineering Technology, по их словам, решили данную задачу. Они разработали технологию, которая заключается в том, что пользователям предоставляются инструменты, позволяющие связывать числа с их семантическими определениями с помощью гиперссылок.

На страницах данного портала администрация надеется собрать все интересные (с точки зрения администрации) материалы, которые связаны с математикой.
Администрация портала надеется, что все книги и пособия по математике, задачи занимательной математики , статьи по математике подойдут почти любому ищущему данные материалы.
Самое главное все, что находится на сайте вы можете качать совершенно бесплатно, и запомните, все ссылки здесь работают, потому что этот сайт сделан Вам в помощь,
так как администрации хорошо известно как тяжело найти на бескрайних просторах интернета нужный материал.
Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей.